La soluzione di vending più ecologica
SandenVendo deve la sua popolarità a un’impeccabile tecnologia dei meccanismi e alle unità di raffreddamento top di gamma applicate su ciascuno dei suoi modelli di vending, fin dagli anni ’30, in particolare sui distributori automatici per l’erogazione di bottiglie e lattine.
Il distributore automatico Bottle&Can rappresenta un vero e proprio fiore all’occhiello in termini di standard qualitativi e di resistenza: questo semplice ma funzionale distributore automatico a colonna oggi è stato aggiornato con caratteristiche moderne e in linea con le normative per un consumo ridotto al minimo ed una interfaccia user-friendly.
Inoltre, sempre pensando alla sostenibilità ambientale, B&C Design Narrowstack è stato sviluppato con una versione HC (R290) Hydro Carbon, perseguendo l’impegno di utilizzare refrigeranti naturali sui nostri distributori automatici.
| Narrowstack 6 | |
| DIMENSIONI A x L x P (mm) | 1830 x 650 x 800 |
| PESO (Netto della macchina standard senza optional) | 280 Kg |
| NR. DI SELEZIONI / COLONNE | 6 |
| LARGH. MASSIMA DEL PRODOTTO (mm) | 325 |
| DIAMETRO MASSIMO DEL PRODOTTO (mm) | 72 |
| CAPACITÀ MASSIMA (LATTINE 0,33 L) | 306 |
| CAPACITÀ MASSIMA (BOTTIGLIE 0,50 L PET) | 102 |
| PROTOCOLLO | Executive / MDB |
| CONTROLLO SISTEMA RIFRIGERANTE | Elettronico |
| TEMPERATURA INTERNA | +1°C Fino a +25°C |
| CLASSE CLIMATICA | N (+16°C Fino a +32°C) |
| SISTEMA REFRIGERANTE | HCD |
| ALIMENTAZIONE | 220/240 V – 50 Hz |
| MASSIMO CONSUMO ENERGETICO | 320 W |
| CLASSE ENERGETICA | |
| CONSUMO ENERGETICO – kWh/annum | 566 |
INSERIMENTO MONETE ANTI-VANDALISMO
SICUREZZA SU SCATOLA MONETE
KIT FISSAGGI A MURO/TERRA
KIT OUTDOOR – ANTI PIOGGIA
KIT JACK
VARI KIT DI MONTAGGIO
PERSONALIZZAZIONE
COLORE MANTELLO SU RICHIESTA
Ottima qualità e servizio impeccabile! I'm Vending è sinonimo di affidabilità e qualità! Ho trovato un’ampia scelta di snack e bevande, con un servizio clienti sempre disponibile e consegne puntuali. Consigliatissimo per chi cerca un fornitore serio e professionale!
Fabrizio Ancona
La scelta migliore per il vending! Dopo diverse esperienze con altri fornitori, ho scelto I'm Vending e non potrei essere più soddisfatto. Inoltre, la varietà di prodotti disponibili permette di accontentare tutti i gusti. Un vero punto di riferimento nel settore!
Laura Stomatelli
Questo sito utilizza cookie tecnici necessari al suo funzionamento.
Non utilizziamo cookie di profilazione o di terze parti.
Puoi accettare, rifiutare o personalizzare i cookie premendo i pulsanti desiderati.
Chiudendo questa informativa continuerai senza accettare.
Scrivici su WhatsApp e trasforma la tua idea in realtà