La soluzione ideale per la tua pausa caffè
CaffèUNO è la macchina da caffè compatta progettata per adattarsi a qualsiasi ambiente senza compromettere la qualità del caffè in tazza. Dotata di un ampio e intuitivo display touch o un pannello di selezione diretta, CaffèUNO è disponibile nelle due finiture nera o bianca: la soluzione da banco di SandenVendo per l’erogazione di caffè espresso con macinatura integrata.
Ad ogni tazzina, la sua temperatura: ideale per sale prime colazioni, buffet e sale riunioni, il sistema di riscaldamento di altissimo livello installato su CaffèUNO permette di personalizzare la temperatura di ogni bevanda erogata, mentre il modello “PRO” dispone anche di una campana del caffè in grani a vista.
| CaffèUNO “PRO” Espresso – TSC | |
| DIMENSIONI A x L x P (mm) | 770 x 420 x 530 |
| PESO (Netto della macchina standard senza optional) | 35 Kg |
| CONTENITORE CAFFÈ IN GRANI | 2.4 kg |
| CONTENITORI SOLUBILI | 2 Large | 1 Small |
| MACININO | Macine coniche |
| DISPLAY TOUCH | 10″ Touch Screen |
| DISPLAY SELEZIONE DIRETTA | Display 5” con pulsanti |
| COLLEGAMENTO IDRICO | G 3/4” 0.2-8 Bar (0.2 Mpa – 0.8 Mpa) |
| TERMOFUSIBILE | 16A |
| PROTOCOLLO SISTEMA DI PAGAMENTO (opzionale) | Executive / MDB |
| ALIMENTAZIONE | 220/240 V – 50/60 Hz |
| CONSUMO ENERGETICO* | 134 Wh/L |
GRUPPO CAFFÈ GRANDE
DOPPIO MACININO
SENSORE PRESENZA BICCHIERE
KIT ALIMENTAZIONE ACQUA AUTONOMO
ADDOLCITORE
SERRATURA CODIFICATA (RIELDA)
MOBILE DI SUPPORTO
MODULO LATERALE PER SISTEMI DI PAGAMENTO
VARI KIT DI MONTAGGIO
PERSONALIZZAZIONE
PANNELLO PERSONALIZZATO
COLORE MANTELLO SU RICHIESTA
Ottima qualità e servizio impeccabile! I'm Vending è sinonimo di affidabilità e qualità! Ho trovato un’ampia scelta di snack e bevande, con un servizio clienti sempre disponibile e consegne puntuali. Consigliatissimo per chi cerca un fornitore serio e professionale!
Fabrizio Ancona
La scelta migliore per il vending! Dopo diverse esperienze con altri fornitori, ho scelto I'm Vending e non potrei essere più soddisfatto. Inoltre, la varietà di prodotti disponibili permette di accontentare tutti i gusti. Un vero punto di riferimento nel settore!
Laura Stomatelli
Questo sito utilizza cookie tecnici necessari al suo funzionamento.
Non utilizziamo cookie di profilazione o di terze parti.
Puoi accettare, rifiutare o personalizzare i cookie premendo i pulsanti desiderati.
Chiudendo questa informativa continuerai senza accettare.
Scrivici su WhatsApp e trasforma la tua idea in realtà