La soluzione per l’esterno
La versione Outdoor, certificata IP34, del popolare modello G-Drink firmato SandenVendo, combina tutte le migliori innovazioni di un distributore automatico top di gamma con le nuove caratteristiche richieste per l’utilizzo esterno tra cui un vetro riscaldato anti-condensa, un tetto di protezione, una porta anteriore anti-vandalica per una maggiore protezione ai tentativi di furto e una protezione al gruppo refrigerante per garantirne la funzionalità in esterno.
Grazie al suo interruttore magnetotermico e la sua funzione antigelo con controllo della temperatura appositamente progettato per l’installazione all’aperto, G-Drink Outdoor può funzionare anche in condizioni di temperature esterne inferiori allo zero, mentre il suo sistema di illuminazione a LED è ideale per garantire la massima visibilità dei prodotti e del distributore durante le ore di chiusura dei negozi.
| G-Drink Standard 6 Vertical Outdoor | |
| DIMENSIONI A x L x P (mm) | 1875*x 990 x 1010 |
| PESO (Netto della macchina standard senza optional) | 350 Kg |
| NR. DI SELEZIONI PER RIPIANO | 6 |
| NR. DI RIPIANI | Standard 5 / Max. 7 |
| NR. DI SELEZIONI | Standard 30 / Max. 42 |
| CAPACITÀ MASSIMA (LATTINE 0,33 L) | 336 |
| CAPACITÀ MASSIMA (BOTTIGLIE 0,50 L PET) | 240 |
| PROTOCOLLO | Executive / MDB |
| CONTROLLO SISTEMA RIFRIGERANTE | Elettronico |
| TEMPERATURA INTERNA | +2°C Fino a +10°C |
| RANGE DI TEMPERATURA ESTERNA | -15°C Fino a +32°C |
| SISTEMA REFRIGERANTE | HCD |
| ALIMENTAZIONE | 230/240 V – 50/60 Hz |
| MASSIMO CONSUMO ENERGETICO | 490 W |
| CLASSE ENERGETICA | E |
| CONSUMO ENERGETICO – kWh/annum | 1290 |
PROTEZIONE SERRATURA
SICUREZZA SU SCATOLA MONETE
KIT FISSAGGI A MURO/TERRA
SISTEMA DI PAGAMENTO
VARI KIT DI MONTAGGIO
PERSONALIZZAZIONE
COLORE MANTELLO SU RICHIEST
Ottima qualità e servizio impeccabile! I'm Vending è sinonimo di affidabilità e qualità! Ho trovato un’ampia scelta di snack e bevande, con un servizio clienti sempre disponibile e consegne puntuali. Consigliatissimo per chi cerca un fornitore serio e professionale!
Fabrizio Ancona
La scelta migliore per il vending! Dopo diverse esperienze con altri fornitori, ho scelto I'm Vending e non potrei essere più soddisfatto. Inoltre, la varietà di prodotti disponibili permette di accontentare tutti i gusti. Un vero punto di riferimento nel settore!
Laura Stomatelli
Questo sito utilizza cookie tecnici necessari al suo funzionamento.
Non utilizziamo cookie di profilazione o di terze parti.
Puoi accettare, rifiutare o personalizzare i cookie premendo i pulsanti desiderati.
Chiudendo questa informativa continuerai senza accettare.
Scrivici su WhatsApp e trasforma la tua idea in realtà