Goditi la brrrezza
La rinomata esperienza di SandenVendo nello sviluppo di tecnologie di raffreddamento viene oggi applicata all’universo dei surgelati: vi presentiamo G-Frozen, la nuova soluzione vending creata per soddisfare i bisogni di una clientela sempre più esigente.
Progettato per raggiungere temperature inferiori allo zero, G-Frozen vanta tutte le più celebri caratteristiche di versatilità tipiche di SandenVendo, insieme a una nuova serranda motorizzata anti-vandalica e delle spirali di erogazione modulari che si adattano a diverse tipologie e dimensioni di prodotto.
Specialmente adatto per la distribuzione di gelato artigianale e confezionato, G-Frozen può anche ospitare una grande varietà di pranzi veloci perfetti per lavoratori o per i clienti notturni che cercano pasti pronti e nutrienti senza glutine, preparazioni alimentari sane o opzioni vegane.
| G-Frozen Eight (VIII) | |
| DIMENSIONI A x L x P (mm) | 1830*x 1026 x 845 |
| PESO (Netto della macchina standard senza optional) | 360 Kg |
| NR. DI SELEZIONI PER RIPIANO | 8 |
| NR. DI RIPIANI | Standard 5 |
| NR. DI SELEZIONI | Max. 40 |
| PROTOCOLLO | Executive / MDB |
| CONTROLLO SISTEMA RIFRIGERANTE | Elettronico |
| SISTEMA REFRIGERANTE | HC – R290 |
| TEMPERATURA INTERNA | – 10°C Fino a – 25°C |
| MASSIMO CONSUMO ENERGETICO | 750 W |
| ALIMENTAZIONE | 230/240 V – 50/60 Hz |
| CLASSE CLIMATICA | 4 (+30°C, 55% R.H.) L1 (-15°C / -18°C nell’area di stoccaggio) |
INSERIMENTO MONETE ANTI-VANDALISMO
SICUREZZA SU SCATOLA MONETE
KIT FISSAGGI A MURO/TERRA
SISTEMA DI PAGAMENTO
VARI KIT DI MONTAGGIO
PERSONALIZZAZIONE
COLORE MANTELLO SU RICHIESTA
Ottima qualità e servizio impeccabile! I'm Vending è sinonimo di affidabilità e qualità! Ho trovato un’ampia scelta di snack e bevande, con un servizio clienti sempre disponibile e consegne puntuali. Consigliatissimo per chi cerca un fornitore serio e professionale!
Fabrizio Ancona
La scelta migliore per il vending! Dopo diverse esperienze con altri fornitori, ho scelto I'm Vending e non potrei essere più soddisfatto. Inoltre, la varietà di prodotti disponibili permette di accontentare tutti i gusti. Un vero punto di riferimento nel settore!
Laura Stomatelli
Questo sito utilizza cookie tecnici necessari al suo funzionamento.
Non utilizziamo cookie di profilazione o di terze parti.
Puoi accettare, rifiutare o personalizzare i cookie premendo i pulsanti desiderati.
Chiudendo questa informativa continuerai senza accettare.
Scrivici su WhatsApp e trasforma la tua idea in realtà